Первый российский регион ввел комендантский час из-за COVID-19
26.10.2021 распечататьГлава Хакассии объявил жесткие ограничения. Место проживания нельзя покидать с 22:00 до 6:00, в крупных городах останавливают общественный транспорт.
Валентин Коновалов сообщил о вводимых мерах в своем инстаграме. Он сослался на специалистов, которые пришли к выводу, что, если не принять эффективные меры к разрыву цепочек заражения, установленные нерабочие дни не дадут эффекта.
Также Коновалов рассказал, что мест в больницах остается с каждым днем все меньше. Особенный дефицит медучреждения испытывают с реанимационными койко-местами.
В постановлении, принятом сегодня, правительство Хакасии установило, кроме прочего, комендантский час с 22:00 до 6:00, кроме случаев обращения за медицинской помощью, прямой угрозы жизни или здоровью, занятий физкультурой на воздухе и индивидуальных прогулок с соблюдением социальной дистанции.
«Приостанавливается работа городского общественного транспорта в Абакане, Черногорске и Саяногорске. Водители служб такси могут работать при наличии сертификата о вакцинации либо о перенесенном менее полугода назад заболевании», — пишет Коновалов.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
3 главные условия, нарушив которые ИП лишается права на патент
вчера в 13:19Спецрежимы
КС РФ запретил перекладывать весь НДС на покупателя
вчера в 11:17Налоги
Принуждение работников покупать продукцию работодателя незаконно
19.12.2025Ответственность
Почти 800 000 человек установили самозапрет на выпуск новых сим-карт
19.12.2025Экономика и общество
Учитывают ли радиоэлектронщики собственные разработки в целях применения льгот
19.12.2025Учет и отчетность
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту








