В Петербурге возбудили уголовные дела из-за работы баров ночью

10.12.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Следственными органами Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу было возбуждено два уголовных дела из-за работы баров в ночное время. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ.

В заявлении говорится:

По факту выявления в ночь на 9 декабря 2020 года в барах, расположенных в Центральном районе города, нарушений санитарно-эпидемиологических норм возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору»).

Общепит бьется за работу в праздники. Депутаты и врачи против такой «партизанщины»

Читать далее…

В СКР отметили, что три бара не позднее 5 декабря нарушили требования Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и постановления губернатора Санкт-Петербурга.

Позднее, уже в период с 5 до 9 декабря 2020 года, они продолжили оказывать услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Питерские компании заявляют о намерении нарушать «пандемийные» ограничения – иначе не выжить

Читать далее…

Согласно распоряжению властей, бары и рестораны в Санкт-Петербурге работают до 23 часов. С 30 декабря по 3 января будет полностью приостановлена работа общепита.

Ранее 9 декабря автор «карты сопротивления» ресторанов оправдал эмоциями призыв к бойкоту запрета на работу в Новый год. Ресторатор-активист Александр Коновалов в интервью телеканалу «78» заявил, что развлекательные заведения и общепит в городе «с нетерпением ждали» Нового года, чтобы работать и за счет этого погасить все убытки. А когда они лишились такой возможности, то дали волю эмоциям.

СКР провел рейды по заведениям общепита в Петербурге

Читать далее…

В этот же день губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил экономическому и финансовому блоку городского правительства до конца недели разработать дополнительные меры поддержки ресторанного бизнеса, а также малого бизнеса в целом.

Кроме того, Беглов допустил смягчение ограничительных мер в городе в случае улучшения ситуации с COVID-19.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.