Указ о выплате семьям с детьми по 10 000 рублей «школьных» подписан

02.07.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате семьям, имеющим детей. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

Документ предписывает произвести единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам РФ, проживающим на территории России и имеющим детей школьного возраста.

Перечень получателей 10 000 руб. «школьных» расширили

Читать далее…

Согласно указу, выплата должна быть произведена в период с августа по декабрь 2021 года:

одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет, имеющих гражданство РФ (при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года);

инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство РФ и обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей).

Выплаты в 10 000 руб. «к школе» можно получить, даже если ребенок в школу не идет - Путин

Читать далее…

Указом устанавливается, что единовременная выплата осуществляется на каждого ребенка.

Получатели единовременной выплаты вправе обратиться в ПФР за назначением такой выплаты до 1 ноября 2021 года.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию поручил дополнительно выплатить семьям с детьми по 10 000 рублей на каждого ребенка школьного возраста. Такая выплата должна охватить, в том числе будущих первоклассников. При этом по поручению главы государства проект указа о выплатах будет скорректирован так, чтобы выплату получили, в том числе семьи, дети которых по заявлению родителей пойдут в школу с шести лет.

В июне в ходе «прямой линии» Президент РФ уточнил, что единовременное пособие в размере 10 000 рублей на детей, достигших 6-летнего возраста, будет выплачено вне зависимости от того пойдут они в школу в этом году или нет.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...