Перечень получателей 10 000 руб. «школьных» расширили
02.06.2021 распечататьВице-премьер Татьяна Голикова сообщила президенту Владимиру Путину, что на единоразовые выплаты на первоклассников смогут рассчитывать те семьи, в которых дети пойдут в первый класс в шесть лет.
Правительство ранее скорректировало проект указа президента. В нем говорилось, что выплаты затронут детей, которым шесть лет исполнилось в марте этого года, пишут «Известия».
С инициативой о выплатах семьям, имеющих школьников, выступил 21 апреля президент России Владимир Путин. Выплату произведут в августе, средства можно получить в том числе за детей, которые поступают в школу в сентябре. Данный законопроект был внесен в Госдуму уже 23 апреля.
По информации главы Минтруда Антона Котякова, на выплату могут претендовать 17 млн человек. Министр отметил, что для получения единовременной выплаты нужно будет подать только одно заявление в электронном виде в МФЦ, отделение Пенсионного фонда или в органы соцзащиты.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
В 52% случаев россияне ищут работу через сайты с вакансиями
вчера в 16:53Экономика и общество
Вдвое участились упоминания владения навыками работы с ИИ в резюме
вчера в 16:31Экономика и общество
Чем подтвердить ставку земельного налога 0,3% по сельхозучасткам
вчера в 15:36Налоги
Открыта регистрация на онлайн- конференцию «Формула ритейла: от производства до поставки на полку»
О порядке перехода на электронный формат счетов-фактур
вчера в 15:00Налоги
Ужесточили контроль за оказанием услуг потребителям
вчера в 14:36Разное
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту







