Ставки налога на профдоход просят снизить до 1% и 2%

18.05.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

«Союз индивидуальных предпринимателей и самозанятых» обратился к к врио главы правительства Андрею Белоусову с просьбой оказать дополнительную поддержку самозанятых.

Самозанятых поддержат рублем – на уплату налогов

Читать далее…

В частности, предлагается снизить ставки НПД до 1 % при расчетах с физлицами и до 2 % при расчетах с юридическими лицами.

Лидер общественного движения «Союз индивидуальных предпринимателей и самозанятых» Иван Свердлик отметил, что это будет действительно работающая поддержка и даст шанс на выживание самозанятым, которых по словам Президента, нужно сейчас особенно поддержать, потому что они доверились руководству страны и вывели свою деятельность из тени.

Самозанятым вернут налог на профдоход

Читать далее…

В письме говорится, что данная мера позволит самозанятым и ИП нарастить оборотные средства и повысить доходы после значительного их снижения в условиях пандемии коронавируса.

Какие самозанятые могут претендовать на пособие по безработице

Читать далее…

Иван Свердли отмечает:

Сейчас в стране зарегистрировано более 650 тысяч самозанятых и они играют важную роль в нашей экономике. Государство попросило таксистов, репетиторов, кондитеров и парикмахеров, выйти из тени, платить налоги, они согласились. Да, меры принятые государством были необходимы, но их недостаточно, тут нужен системный подход. Возвращенные налоги в первую очередь уйдут на погашение долгов, которые у многих скопились, в том числе платежи по кредитам. Нужны системные меры поддержки, в том числе снизить НПД до 1% — 2%. Такая мера позволит самозанятым быстрее преодолеть сложившиеся экономические трудности и начать развивать свое делок.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.