Сферу применения материнского капитала расширяют
22.01.2020 распечататьГосударственная дума одобрила в первом чтении законопроект о строительстве на садовом участке на средства материнского капитала.
Депутаты решили изменить Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в связи с тем, что с 1 января 2019 года официально разрешена постройка жилых домов на садовых участках. Новый законопроект даст возможность получателям маткапитала использовать его для финансирования такого строительства.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что это откроет перед многодетными семьями новые возможности по улучшению их жилищной ситуации. Он также добавил, что эта законодательная инициатива особенно значима, поскольку президент в послании Федеральному собранию призывал поддерживать семьи и детей.
15 января Владимир Путин предложил оказывать денежную поддержку уже после рождения первенца. Программу маткапитала в целом могут продолжить до 2026 года.
Соответствующие поправки будут внесены в Госдуму в ближайшее время.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Дополнен перечень безнадежных долгов
сегодня в 15:58Налоги
С 1 января 2026 вводится единый отгрузочный документ
сегодня в 15:33Учет и отчетность
Уточнили порядок взимания гопошлин за алкогольные лицензии
сегодня в 15:00Налоги
Отпуск по уходу за ребенком и спецстаж северян
сегодня в 14:31Кадры
ИП не вернули деньги с ЕНС
сегодня в 14:14Налоги