С дивидендов придется платить больше налогов
13.07.2004 распечататьС 1 января 2005 года налог на доходы физлиц и налог на прибыль организаций, уплачиваемые с дивидендов, увеличатся с 6 до 9%. Это предусмотрено федеральным законом, который Госдума одобрила сегодня в третьем чтении. Согласно закону изменится и распределение налога на прибыль по уровням бюджетов. В федеральный бюджет будет зачисляться 6,5% налога, а в региональные -- 17,5%. В настоящее время 5% идет в федеральный бюджет, 17% - в региональный, 2% - в местный. При этом налог, зачисляемый в бюджеты субъектов Российской Федерации, не сможет быть ниже 13,5%, тогда как сейчас – 13%.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Кассация признала точечное погашение долга злоупотреблением правом
сегодня в 14:36Судебные споры
ФНС напомнила, что подходят сроки уплаты имущественных налогов
сегодня в 14:02Налоги
Уволить за поддельный диплом можно без проведения проверки
сегодня в 13:35Кадры
Больничный взят вечером: особенности оплаты
сегодня в 13:03Кадры
Как начисляются доплаты за совмещение профессий?
сегодня в 12:32Кадры






