Результатам СОУТ продлили «срок годности»

16.06.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Постановлением Правительства РФ от 11.06.2020 № 849 срок действия результатов проведения специальной оценки условий труда, истекающий в период с апреля по сентябрь 2020 года, продлен до 1 октября 2020 года.

Помимо прочего, документ устанавливает, в том числе особенности применения разрешительных режимов, предусмотренных законом о специальной оценке условий труда (от 28.12.2013 № 426-ФЗ).

В частности, до 1 октября 2020 года продлевается срок действия результатов СОУТ, истекающий в период с апреля по сентябрь 2020 года.

Сроки действия результатов СОУТ продлят из-за коронавируса

Читать далее…

Срок действия выданного сертификата эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда продлевается на 6 месяцев в отношении сертификатов, выданных в период с 20 апреля по 20 сентября 2015 года. Переоформление выданных сертификатов в связи с продлением срока их действия не осуществляется.

Кроме того, постановлением установлены особенности применения разрешительных режимов, предусмотренных ТК РФ.

Декларацию по СОУТ хотят сделать бессрочной

Читать далее…

Согласно новым нормам, обучение по охране труда в обучающих организациях, непосредственно в самой организации и обучение работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим проводится не позднее 3 месяцев с даты назначения на соответствующую должность (работу) либо с даты перевода на другую работу, если исполнение трудовых обязанностей на данной работе требует проведения такого обучения.

Срок обучения по охране труда или проверки знаний требований охраны труда работников организаций, истекающий в период с апреля по сентябрь 2020 года, продлевается до 1 октября 2020 года.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.