Работодателям Москвы дадут субсидии на обучение работников
29.04.2022 распечататьМосковские организации и ИП смогут возместить часть расходов по договорам об образовании. Размер субсидии – до 95% от расходов на одного работника, но не более 120 тыс. рублей за год обучения. Общая сумма субсидий на одного работодателя не должна быть больше 10 млн рублей.
Претендовать на субсидию могут все московские предприятия, за исключением государственных и муниципальных учреждений. Получить компенсации смогут также ИП, однако только на обучение тех работников, с которыми заключены трудовые договоры.
Субсидии выдаются на обучение в рамках направлений, включенных в Общероссийский классификатор специальностей по образованию. Это, в частности, гуманитарные и естественные науки, экономика и управление. Компенсации выдаются и на повышение квалификации, и профпереподготовку.
Компенсация выдается на оплату обучения, которое началось с 1 января 2021 года. Подать заявку на выплату можно до 15 июля 2022 года, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Полезная информация
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Для нарушений в работе с ККТ создадут специальный реестр
вчера в 13:57Ответственность
ФНС разъяснила нюансы НДС для майнинговых услуг
вчера в 12:56Налоги
Минфин назвал сумму переводов россиян, которая попадет под налоговый контроль
вчера в 11:55Экономика и общество
Проверяйте ОКВЭД у партнера ИП, чтобы не платить за него страховые взносы
03.04.2026Страховые взносы
Россияне рассказали о своем отношении к собеседованиям с ИИ
03.04.2026Кадры









