Безработным москвичам дадут гранты на профобучение

26.04.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Столичное правительство утвердило порядок предоставления грантов москвичам, которые прошли обучение по программам среднего или дополнительного профобразования для трудоустройства. На это выделят 100 млн рублей. Соответствующее постановление уже подписано Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

За счет гранта можно будет покрыть до 95 процентов фактически понесенных и документально подтвержденных затрат на обучение, но не более 60 тыс. рублей за один календарный год. Деньги выдаются однократно. 

Получить гранты смогут совершеннолетние москвичи, которые:

  • сами оплатили обучение;
  • на момент его начала не состояли в трудовых отношениях;
  • обучались по образовательным программам среднего профобразования и/или дополнительного профобразования по своей инициативе;
  • непрерывно трудятся не менее трех месяцев по трудовому договору, который был заключен не раньше следующего дня после подписания договора об обучении.

Планируется, что ежегодно гранты смогут получить порядка шести тысяч жителей столицы. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте»  

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.