ПСН нельзя применять при торговле через интернет-магазины
05.05.2021 распечататьНалоговый кодекс разрешает использовать ПСН для торговли в розницу через объекты стационарной торговой сети с торговыми залами или без, а также через объекты нестационарной торговой сети.
Под розничной торговлей понимается предпринимательская деятельность, связанная с продажей товаров (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе соответствующих договоров.
Реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети, в том числе посылочная торговля, не относится к этому виду деятельности, как и торговля через телемагазины и компьютерные сети. Об этом сообщает Министерство финансов в письме от 12.04.2021 № 03-11-11/27582.
Таким образом, ИП не вправе применять ПСН при продаже товаров через интернет сайты или интернет-магазины.
Ранее по теме
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги









