Повышенное пособие по безработице, возможно, будут платить до конца года

28.07.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Произойдет это, если власти прислушаются к мнению парламентария Сергея Миронова.

По итогам второго квартала 2020 года уровень безработицы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в среднем вырос на 30 %. Всего же за год безработных в стране стало примерно на 1 млн больше — теперь их 4,5 млн. человек. Это данные статистики.

Безработным из-за коронавируса выплаты будут начислять до августа

Читать далее…

Между тем реальная ситуация с падением занятости в стране хуже, считает председатель «Справедливой России». Г-н Миронов заявил, что за текущий год уровень безработицы среди россиян вырос по крайней мере вдвое. В связи с чем предложил принять меры для поддержки безработных граждан.

Парламентарий в апреле обращался к главе кабмина Михаилу Мишустину с просьбой рассмотреть вопрос о выплате пособия в размере 12 130 рублей не только тем, кто потерял работу после 1 марта, но и всем безработным россиянам вне зависимости от даты их увольнения.

ИП и самозанятым дадут пособие по безработице при временном «простое»

Читать далее…

Напомним, это повышенное пособие изначально было рассчитано на выплаты в апреле-июне, но потом время его действия продлили на июль, а потом еще и и август.

Пособие по безработице хотят выдавать работавшим неофициально

Читать далее…

«Вот буквально на днях отрапортовали, что деньги на эти субсидии выделены. Мы что теперь — так и будем каждый раз прибавлять по месяцу и „на флажке“ находить деньги? Зачем же держать в подвешенном состоянии сотни тысяч людей, которые и без того оказались в критическом положении. Предлагаю Правительству продлить действие повышенного пособия до 31 декабря, а при рассмотрении федерального бюджета на будущий год мы вернемся к вопросу о сроках его действия в дальнейшем», — заключил г-н Миронов.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.