Повторный инструктаж для офисных работников: когда проводить?

22.10.2020  распечатать

Работодателю следует проводить повторные инструктажи по охране труда каждые 6 месяцев с работниками, выполняющими работы только на персональных компьютерах.

Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций утвержден постановлением Минтруда и Минобразования от 13.01.2003 № 1/29.

Работодателей обязали проводить «чрезвычайный» инструктаж

Читать далее…

В соответствии с пунктом 2.1.5 этого порядка повторный инструктаж проходят все работники (для которых предусмотрен первичный инструктаж) не реже одного раза в шесть месяцев по программам, разработанным для проведения первичного инструктажа на рабочем месте.

Такие разъяснения привел Роструд на своем сайте, отвечая на вопросы работников и работодателей.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Интересное

Loading...