После выбора электронной, возврат к бумажной трудовой книжке невозможен
26.01.2021 распечататьРаботник, который подал заявление о ведении работодателем бумажной трудовой книжки, сможет впоследствии отказаться от нее и подать новое заявление – о переходе на электронную трудовую книжку.
В случае, если работник выбрал электронную трудовую книжку, работодатель должен выдать ему бумажную.
При этом в ней следует сделать запись, что работником подано заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности в электронном виде в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса.
После этого работник не сможет вновь подать заявление о возвращении к бумажной трудовой книжке.
Поскольку возможность возобновления ее ведения после того, как работодатель внес запись о предоставлении сведений в электронном виде, не предусмотрена.
Такие разъяснения уже были даны ранее Минтрудом письме от 03.07.2020 г. № 14-2/ООГ-10180.
Если работник выбрал электронную трудовую, вернуться к бумажной нельзя
Эту точку зрения еще раз подтвердили представители Минтруда письме от 14.12.2020 г. № 14-2/ООГ-18054.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Действие доверенности продолжается после смерти руководителя
сегодня в 10:39Организация бизнеса
87% достигла доля безналичной оплаты покупок в традиционном ритейле
вчера в 16:55Экономика и общество
Музыка 1990-х годов пользуется наибольшей популярностью
вчера в 16:33Экономика и общество
Пенсионер не смог вернуться на бывшую работу
вчера в 16:00Кадры
Какие нестыковки при исполнении договора аренды привели к доничислениям и штрафам
вчера в 15:58Учет и отчетность