«Попасть на штраф» можно и в маске
18.10.2021 распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 годаМосковские контролеры выписывают штрафы тем пассажирам, которые спускают маски на подбородок. Об этом в разговоре с РИА «Новости» сообщил руководитель столичного ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов.
Бизнесмена оштрафовали на 250 тыс. рублей за неправильное ношение масок персоналом
«Маска защищает, когда надета правильно – полностью закрывает нос и рот. Сегодня в метро почти все пассажиры заходят в масках. Но мы можем наблюдать, что проходя линию контроля у турникетов, в вагонах метро некоторые опускают маску на подбородок или снимают ее. Контролер вынужден выписать постановление о правонарушении в том случае, если маска отсутствует или не закрывает органы дыхания», — объяснил Султанов.
ВС РФ признал посещение магазина «Колобок» без маски значительным правонарушением
Штраф составляет 5 000 рублей. Это касается поездок в метро и наземном транспорте. На фоне роста числа заболевших коронавирусом московские власти усилят проверки соблюдения антикоронавирусных мер. На 50% будет увеличено число мобильных групп контролеров в поездах метрополитена.
В России за последние сутки зарегистрировано 34 325 случаев заражения коронавирусом. Общее число заразившихся россиян превысило 8 млн человек.

Лента новостей
Срок выплаты пособия по уходу за ребенком могут увеличить
вчера в 18:00Кадры
Роструд напомнил о дисциплинарной ответственности работников
вчера в 16:55Кадры
Выплата зарплаты работникам зарубежного представительства
вчера в 15:45Кадры
Создайте рабочую атмосферу в бухгалтерии без паники и стрессов
ПОДПИСКА НА 2024 ГОДНовая форма 6-НДФЛ с 1 января 2024 года
вчера в 15:15Учет и отчетность
Если проценты по долгу оплачены третьим лицом
вчера в 15:03Учет и отчетность