«Попасть на штраф» можно и в маске
18.10.2021 распечататьМосковские контролеры выписывают штрафы тем пассажирам, которые спускают маски на подбородок. Об этом в разговоре с РИА «Новости» сообщил руководитель столичного ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов.
Бизнесмена оштрафовали на 250 тыс. рублей за неправильное ношение масок персоналом
«Маска защищает, когда надета правильно – полностью закрывает нос и рот. Сегодня в метро почти все пассажиры заходят в масках. Но мы можем наблюдать, что проходя линию контроля у турникетов, в вагонах метро некоторые опускают маску на подбородок или снимают ее. Контролер вынужден выписать постановление о правонарушении в том случае, если маска отсутствует или не закрывает органы дыхания», — объяснил Султанов.
ВС РФ признал посещение магазина «Колобок» без маски значительным правонарушением
Штраф составляет 5 000 рублей. Это касается поездок в метро и наземном транспорте. На фоне роста числа заболевших коронавирусом московские власти усилят проверки соблюдения антикоронавирусных мер. На 50% будет увеличено число мобильных групп контролеров в поездах метрополитена.
В России за последние сутки зарегистрировано 34 325 случаев заражения коронавирусом. Общее число заразившихся россиян превысило 8 млн человек.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
сегодня в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
сегодня в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
сегодня в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
сегодня в 15:00Налоги






