Перечень требований к строительным компаниям сократят на треть

20.05.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Количество требований, необходимых для начала строительства, уменьшится на 30%. Об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин.

Навести порядок в ведении строительной документации ранее потребовал российский президент Владимир Путин. Это нужно для того, чтобы не давать возможности затягивать сроки сооружения различных объектов.

Вопросы разграничения движимого и недвижимого имущества

Читать далее…

Файзуллин сообщил: вопрос снижения количества требований, необходимых для начала строительства, прорабатывается Минстроем давно. 

Замминистра отметил:

Это будет способствовать эффективной работе всей отрасли.

В числе предложений Минстроя - установление требований к разработке специальных технических условий (СТУ) только в случае реконструкции объекта капитального строительства и отступления от обязательных строительных норм.

Файзуллин также сообщил о необходимости повысить качество государственного строительного надзора. Ведомство предлагает осуществлять контроль объектов, строительство или реконструкция которых полностью или частично проводится за счёт средств бюджета в рамках национальных проектов.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...