От московских бизнесменов ждут заявки на субсидии

12.07.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Для московского бизнеса возобновили прием заявок на предоставление субсидий. Такое решение принято из-за высокого спроса предпринимателей на финансовую поддержку. 

Субсидии могут получить франчайзи, резиденты технопарков и участники Московского инновационного кластера, владельцы гостиниц, соцпредприятий и компании из списка приоритетных отраслей.

На сайте Мэра Москвы разъяснили:

  • с 12 июля по 6 августа 2021 года принимают документы на возмещение расходов за участие в выставках, на продвижение товаров и услуг в интернете, на комиссии при использовании сервисов по доставке еды, на работу с маркетплейсами. Если вы работаете по франшизе, сможете компенсировать расходы на уплату процентов по кредитам, лизинг, приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг, роялти и паушального взноса;
  • с 15 июля по 6 августа 2021 года заявку на субсидии могут подать резиденты технопарков и Московского инновационного кластера, владельцы гостиниц, соцпредприятий и компаний из списка приоритетных отраслей;
  • с 15 июля по 31 августа принимают заявки от организаций, которые хотят компенсировать затраты на обучение сотрудников.

Помимо этого, возобновили прием заявок на предоставление субсидий для экспортеров и на создание нового продукта. Заявления на них можно подавать до 12 августа и 1 сентября соответственно.

В 2020 году для поддержки бизнеса во время пандемии утвердили программу из 14 городских субсидий и грантов. В 2021-м финансовую поддержку для предпринимателей расширили. Теперь можно возместить расходы на участие в международных конкурсах и фестивалях, а также на продвижение продукции, работ и услуг в интернете.

Отправить заявки можно онлайн через сервисы Московского инновационного кластера и сайт mos.ru.

Получить информацию и подать заявку на получение финансовой помощи малому и среднему бизнесу столицы можно на сайте cashback.moscow.business.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.