Большинство россиян против электронных трудовых книжек

28.07.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Почти две трети россиян отнеслись отрицательно к электронным трудовым книжкам. В основном, это люди старше 60 лет и жители сел и деревень. Опрос провел ВЦИОМ.

Как пишет «РБК», больше всего сторонников цифровой версии среди молодежи в возрасте 18–24 лет (51%) и жителей Москвы и Санкт-Петербурга (36%), больше всего консерваторов среди тех, кому уже за 60 (68%) и жителей сел и деревень (68%).

Что делать в случае ошибки в электронной трудовой? Да, и такое возможно!

Читать далее…

Недостатками электронной трудовой книжки опрошенные называют опасность утери данных из-за сбоя, а также угрозу их утечки к посторонним лицам.

Глава ПФР отчитался о переходе на электронные трудовые – 14%, очень хорошо

Читать далее…

«Несмотря на широкое распространение интернета и современных технологий в жизни наших соотечественников, уровень доверия к электронным системам невысок. При выборе между риском потери данных и надежным, но не слишком удобным бумажным форматом предпочтение отдают проверенному варианту», — отмечается в отчете ВЦИОМа.

Профсоюзы выразили недоверие электронным трудовым

Читать далее…

При этом, примерно четверть опрошенных считает, что в электронном виде данные надежно защищены.

Вспоминаются рассказы старшего поколения о том, как при помощи вареного яйца рисовались печати в бумажных трудовых книжках. А уж от руки написать что-либо — вообще без проблем.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.