Новые «подъемные» для пострадавшего бизнеса уже «на подходе»
20.10.2021 распечататьНе исключено, что продлят программу льготных кредитов и дадут гранты в размере 0,5 МРОТ за две недели простоя на каждого сотрудника . По крайней мере именно о них поручил подумать глава Правительства РФ Михаил Мишустин на состоявшемся накануне совещании
«Среди обсуждаемых мер — продление программы льготного кредитования бизнеса „ФОТ 3.0“». Кроме того, есть еще одна мера в виде грантов для пострадавших отраслей, передает телеграм-канал VPost.
Кого переведут на удаленку и дадут два лишних выходных из-за COVID
Другая мера в арсенале властей, о которой может быть объявлено, — ранее одобренные гранты малому и среднему бизнесу и НКО, которые пострадали из-за противоэпидемических мер — половина МРОТ за каждые две недели простоя в расчете на одного сотрудника». А если ограничения продлят, то грант могут увеличить до 1 МРОТ.
Получить компенсацию можно будетчерез личный кабинет налогоплательщика».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
С 1 мая стала обязательной маркировка мыла
сегодня в 11:02Организация бизнеса
ТТП: Упрощение доступа к налоговому мониторингу выгодно бизнесу
вчера в 16:57Налоги
Почти половина россиян планируют работать в майские праздники
вчера в 16:39Экономика и общество
Что будет со ставками налоговых пеней в 2026 году?
вчера в 15:58Налоги
НДС для упрощенца при расчете госконтракта
вчера в 15:50Налоги