Новая форма 6-НДФЛ с 1 января 2024 года
08.12.2023 распечататьНалоговая утвердила новую рекомендуемую форму 6-НДФЛ, порядок ее заполнения представления в электронной форме, форме справки о полученных физическим лицом доходах и удержанных суммах налога на доходы физических лиц «Справка о доходах и суммах налога физического лица», а также о xsd-схеме к рекомендуемому формату представления расчета по форме 6-НДФЛ в электронной форме.
Новая форма утверждена в связи с принятием нового Федерального закона 539-ФЗ. Напомним, что на 2024 год уже утверждалась новая форма по 6-НДФЛ, но это было ДО принятия вышеуказанного закона.
Важные изменения в 2024 году;
Что меняется в работе бухгалтерии с 2024 года
Обзор изменений налогового и бухгалтерского законодательства с 2024 года
Какую форму РСВ применять для отчета за 2023 год и как ее заполнить
Так, если не будет больше никаких глобальных изменений, необходимо будет пользоваться рекомендуемой формой, которая представлена письме Федеральной налоговой службы от 04.12.2023 №БС-4-11/15166@.
Новую форму нужно будет подавать уже за 1 квартал 2024 года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Спрос на «курортное» жилье в бархатный сезон существенно вырос
сегодня в 07:53Экономика и общество
Стало известно, сколько россиян отдохнули в течение лета 2025 года
вчера в 16:55Экономика и общество
На 17% выросли гонорары подрабатывающих пенсионеров
вчера в 16:38Экономика и общество
Перевозки с привлечением ИП под ПСН не подпадают
вчера в 15:58Судебные споры
Организация допобразования освобождена от НДС, но должна применять ККТ
вчера в 15:30Налоги