Пересмотр кадастровой стоимости: необходимые документы
14.06.2017 распечататьВерховный Суд РФ принял решение от 03.03.2017 № АКПИ16-1364 по делу о перечне документов, прилагаемых к заявлению о пересмотре кадастровой стоимости объекта недвижимости.
Перечень документов, которые должен представить заявитель в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости вместе с заявлением о пересмотре кадастровой стоимости земельного участка, содержится в Порядке, утвержденном приказом Минэкономразвития России от 04.05.2012 № 263. Среди указанных документов значится кадастровый паспорт объекта.
В связи с этим комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости не приняла заявление организации о пересмотре кадастровой стоимости арендованного ею земельного участка, так как в пакете приложенных к заявлению документов не было кадастрового паспорта участка.
Организация сочла, что это нарушает ее право на пересмотр кадастровой стоимости арендованного объекта недвижимости, обратилась в суд и выиграла. Ознакомиться с аргументами суда вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Россияне назвали наиболее важные факторы при выборе работы
10.10.2025Экономика и общество
«Практическая бухгалтерия» запустила спецраздел об изменениях НК РФ c 2026 года
10.10.2025Налоги
Что должно быть в транспортно-экспедиционных документах
10.10.2025Учет и отчетность
Всегда ли нужна инвентаризация для списания кредиторки
10.10.2025Учет и отчетность
Как коснется НДС изменение порядка проведения налоговых проверок
10.10.2025Налоги