Земельная декларация обновлена с отчетности за 2017 год
09.06.2017 распечататьВ связи с изменениями, внесенными с 2011 года в главу 31 Налогового кодекса РФ, с отчетности за 2017 год приказом ФНС России от 10.05.2017 № ММВ-7-21/347@ утверждены:
- форма налоговой декларации по земельному налогу;
- порядок заполнения налоговой декларации по земельному налогу;
- форматы представления налоговой декларации по земельному налогу в электронной форме.
При этом с 02.08.2017 утратит силу прежняя форма налоговой декларации по земельному налогу, утвержденная приказом ФНС России от 10.05.2017 № ММВ-7-21/347@, а также порядок ее заполнения и электронный формат.
По новой форме должны будут отчитаться организации в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования и признаваемых объектом налогообложения – то есть расположенных в пределах муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя), на территории которого введен земельный налог (п. 1 ст. 388, п. 1 ст. 389 НК РФ).
Организации, не являющимся крупнейшими налогоплательщиками, сдают декларацию в налоговую инспекцию по месту нахождения земельного участка, не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным календарным годом (п. п. 1, 3 ст. 398 НК РФ).
Сдать декларацию за 2017 год организация сможет:
- в канцелярию налоговой инспекции – лично или через представителя;
- по почте – ценным письмом с описью вложения;
- в электронной форме по ТКС с усиленной квалифицированной электронной подписью.
Ознакомиться с новой декларацией вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
У 2% самозанятых модель поведения похожа на трудовые отношения
18.04.2025Спецрежимы
Может появиться возможность проверить сведения из резюме соискателя
18.04.2025Кадры
Внесены поправки к отчетности по налогу на имущество организаций
18.04.2025Учет и отчетность
Какие расходы на рекламу запрещено учитывать в прибыльной базе
18.04.2025Учет и отчетность
Единовременная выплата уходящему на пенсию работнику - только за счет фирмы
18.04.2025Учет и отчетность