Минцифры готовит список специальностей в ИТ для отсрочки от частичной мобилизации

26.09.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ готовит рекомендуемый перечень специальностей для отсрочки от частичной мобилизации, сообщает пресс-служба министерства в Telegram.

«Минцифры прорабатывает с Минобороны форму подачи списков сотрудников, подходящих под критерии отсрочки от частичной мобилизации. Форма будет открыта на следующей неделе на «Госуслугах», — отметили в ведомстве.

Мобилизация сотрудников: сохраняется ли рабочее место, кто оплачивает?

Читать далее…

Список будет опубликован не позднее 26 сентября, уточнили в Минцифры.

Как заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев, решение об отсрочке для представителей этой сферы позволит обеспечить стабильную работу национальной инфраструктуры предоставления россиянам телекоммуникационных и цифровых сервисов.

Работники сферы ИТ, связи и медиа получат отсрочку от мобилизации

Читать далее…

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране, соответствующий указ был подписан в тот же день. По словам главы государства, в рамках частичной мобилизации призыву будут подлежать лишь граждане из запаса — в первую очередь те, у кого есть опыт.

Впоследствии глава Минобороны Сергей Шойгу пояснил, что частичная мобилизация прежде всего необходима для контроля территорий и линии соприкосновения в 1 тыс. километров. Он добавил, что будут призваны 300 тыс. резервистов.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...