Минтруд определился с графиком выходных и праздничных дней на 2022 год
07.06.2021 распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 годаМинтруд подготовил проект правительственного постановления о переносе выходных дней в 2022 году. Текст документа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.
Перенос выходных дней ежегодно осуществляется Правительством РФ в целях рационального планирования рабочего времени в организациях и учета интересов различных категорий работников по созданию условий для полноценного отдыха.
В частности, проектом постановления предлагается в 2022 году выходные дни 1 и 2 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 3 мая и 10 мая соответственно.
Назвали сроки новогодних каникул на 2022 год
Также предлагается перенести день отдыха с субботы 5 марта на понедельник 7 марта.
Таким образом, с учетом нормы о переносе выходного дня на следующий после него рабочий день при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней в 2022 году будут следующие дни отдыха:
с 31 декабря 2021 г. по 9 января 2022 г.;
23 февраля;
с 6 по 8 марта;
с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая;
с 11 по 13 июня;
с 4 по 6 ноября.
Ранее министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков сообщил в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), что в 2022 году россиян ждут десятидневные новогодние каникулы.

Лента новостей
Изменения в системе полисов ОМС – в декабре
сегодня в 12:00Страховые взносы
Индексация тарифов за коммуналку – в декабре
сегодня в 12:00Кадры
Когда работодатель может отказать в отпуске перед декретом
сегодня в 11:39Кадры
В 2024 году много изменений в бухучете и большие штрафы. Ведите бухучет без стресса.
ПОДПИСКА НА 2024 ГОД«Удвоение» пенсии в декабре 2023 года
сегодня в 11:30Кадры
Мораторий на проверки бизнеса продлят
сегодня в 11:00Проверки