Назвали сроки новогодних каникул на 2022 год

04.06.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков сообщил в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), что в 2022 году россиян ждут десятидневные новогодние каникулы.

Глава Минтруда сообщил: «На новогодние праздники у нас с вами будет 10 выходных дней - к 31 декабря добавится 9 дней в январе».

Станет ли 31 декабря постоянным выходным днем? Скоро узнаем

Читать далее…

По словам министра, майские праздники также будут длинными. «Что касается майских праздников, то у нас и на первые числа, и на 9 мая будет по четыре выходных дня. Соответственно, это позволит нашим гражданам немножко отвлечься от повседневных рабочих будней», - отметил министр.

Кроме того, г-н Котяков сообщил, что Минтруд рассмотрит возможность введения выходного дня 31 декабря на постоянной основе. «Мы на нее обязательно посмотрим, но с учетом ближайшего горизонта это нам еще нужно рассмотреть», - отметил министр, комментируя предложение об установлении выходного на 31 декабря на постоянной основе.

При этом глава Минтруда уточнил, что в 2022 году 31 декабря будет выходным, поскольку выпадает на субботу. «С учетом того, что в 2022 году 31 декабря попадает на субботу, оно априори будет нерабочим». – приводит ТАСС слова Антона Котякова.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.