Маткапитал хотят разрешить тратить на «коммуналку»

27.05.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Общероссийский народный фронт предложил расширить использование материнского капитала. С таким предложением они обратились к главе кабмина Михаилу Мишустину, пишут «Известия».

Путин не против использования маткапитала на «дорогую штуковину»

Читать далее…

Так, предлагается разрешить направлять средства материнского капитала на подключение индивидуальных жилых домов к газораспределительным, электрическим сетям, централизованным системам водоснабжения и водоотведения. Также должны учитываться расходы на подготовку документации, закупку комплектующих и работы по подключению, говорится в обращении.

В ОНФ рассчитывают, что эта мера поддержит сельские семьи с детьми, а также в целом будет способствовать развитию малонаселенных территорий. Кроме того, инициатива простимулирует и другие программы, направленные на поддержку регионов, например, «Земский врач», «Земский фельдшер» и «Земский учитель», поскольку это позволит увеличить приток молодых специалистов с детьми.

Применение маткапитала могут расширить на услуги ИП

Читать далее…

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова обратилась к президенту с просьбой упростить процесс траты материнского капитала для россиян. Если инициатива пройдет, граждане смогут направлять деньги на самостоятельное строительство и реконструкцию личных домов сразу после рождения ребенка и оплату образовательных услуг, которые оказывают ИП, имеющие лицензию.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.