Компании освобождают от страховых взносов – уже с марта
19.03.2020 распечататьНо не навсегда, а пока «все не уляжется». Малый и средний бизнес получит трехмесячную отсрочку по уплате страховых взносов. Мера начнет действовать уже с марта. Кроме того, предприниматели, которые арендуют муниципальное и государственное имущество получат временную отсрочку по арендным платежам. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин объявил на заседании правительства.
Выездные налоговые проверки отменили до 1 мая
Премьер-министр также еще раз подтвердил введение моратория на налоговые, таможенные и другие выездные проверки, введение льготного кредитования пострадавших отраслей, а также перечень мер по поддержке туристической отрасли, в том числе авиакомпаний и туроператоров.
Компаниям могут разрешить не оплачивать больничные сотрудников
Напомним, ранее с предложением освободить малый бизнес от налогов выступил уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
На 13,3% год к году уменьшился размер лимитов по кредитным картам
сегодня в 16:49Экономика и общество
ТПП поддержала идею льготной ставки по НДС для общепита
сегодня в 16:31Налоги
При смене юридического адреса требуется перевыпуск сертификата КЭП
сегодня в 15:59Интернет-технологии
В 2025 году нельзя уменьшать базу по прибыли на расходы прошлых лет
сегодня в 15:33Учет и отчетность
Расходы по безрезультативной командировке можно учесть
сегодня в 15:00Учет и отчетность