Компаниям могут разрешить не оплачивать больничные сотрудников

18.03.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Бизнес-омбудсмен Борис Титов направил премьер-министру Михаилу Мишустину предложения по поддержке предпринимательства на фоне пандемии COVID-19 и падения рубля.

Одно из них: оплачивать связанные с коронавирусом больничные должен не работодатель, а специальный фонд, который нужно срочно создать.

Больничные будут оплачивать авансом

Читать далее…

Налоги для малых и средних предприятий Титов предложил на период пандемии сократить в два раза, а для тех из них, кто пользуется особыми режимами налогообложения, временно отменить совсем.

Омбудсмен призвал также  отменить все плановые и внеплановые проверки для бизнеса, а также рекомендовал дать предпринимателям отсрочку на половину полагающихся страховых социальных выплат, если они сохранят все имеющиеся рабочие места.

Какие компании могут отправить на налоговые каникулы из-за вируса

Читать далее…

Центробанк же, по его мнению, не  до нормализации ситуации повышать ключевую ставку. Цены по госконтрактам, которые связаны с закупкой иностранных товаров необходимо проиндексировать пропорционально изменениям курса рубля, считает Титов.

В письме, о содержании которого рассказывают  РИА Новости, его автор отмечает, что ситуация с коронавирусом нового типа уже серьёзно повлияла на такие области, как туризм, транспорт, общепит, развлекательные мероприятия, но в перспективе последствия пандемии затронут ещё больше отраслей.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.