Когда ввозимая (импортируемая) в Россию алкогольная продукция не маркируется

07.11.2013  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Законодательство установило случаи, когда ввозимая (импортируемая) в Россию алкогольная продукция не маркируется акцизными марками:

  • при ввозе продукции в качестве припасов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза особенностями совершения таможенных операций в отношении припасов;
  • при помещении ее под таможенную процедуру таможенного транзита при перевозке иностранных товаров от таможенного органа в месте прибытия до таможенного органа в месте убытия;
  • при помещении ее под таможенную процедуру беспошлинной торговли при наличии на этикетках, контрэтикетках алкогольной продукции надписи на русском языке "Только для продажи в магазине беспошлинной торговли" или надписи аналогичного содержания на английском языке".

Федеральный Закон от 2 ноября 2013 г. № 296-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 Федерального Закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.