Когда работодатель должен предоставить отпуск совместителю авансом
25.03.2024 распечататьОтпуск совместителю должен быть предоставлен одновременно с отпуском по основному месту работы. Таковы нормы ТК РФ. Период работы в компании - значения не имеет. Даже, если работник не отработал у вас 6 месяцев, ему нужно представить отпуск авансом.
Рассказал Роструд в телеграмм-канале.
При этом законодательство не ограничивает продолжительность ежегодного отпуска в зависимости от того, является работник совместителем или трудится по основному месту работы. В связи с этим, продолжительность ежегодного отпуска не может уменьшаться в связи с тем, что совместитель работает на неполную ставку.
Также совместителям положены те же гарантии и компенсации, которые предусмотрены трудовым законодательством, а также иными нормативными правовыми актами, локальными нормативными актами и соглашениями для основных работников.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Минтруд предложил увеличить квоту на «визовых» иностранных работников
сегодня в 13:29Кадры
Когда ИП вправе применять ПСН к услугам по снятию и внесению наличных на банковские карты
сегодня в 10:27Спецрежимы
Россияне рассказали, что их вдохновляет в работе
вчера в 16:47Экономика и общество
Налоговую реформу — 2026 обсудят на главной бухгалтерской конференции
Предложено освободить от налогов на один год после родов женщин-ИП
вчера в 16:32Экономика и общество
Когда при аренде госимущества нет агентского НДС
вчера в 15:58Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту








