Информацию обо всех премиях нужно указывать в трудовой

06.10.2021  распечатать

Роструд на своем портале онлайнинспекция.рф дал разъяснения о новых правилах заполнения трудовых книжек.

В Приказе Минтруда России от 19.05.2021 № 320н «Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек» нет ранее существовавшей нормы.

Эта норма предусматривала, что записи о премиях, предусмотренных системой оплаты труда или выплачиваемых на регулярной основе, в трудовые книжки не вносятся.

Получается, что все премии, если они определены у работодателя как вид поощрения, необходимо вносить в трудовую книжку?

Роструд ответил на этот вопрос утвердительно. Ведомство сослалось на пп. Г п. 25 Порядка ведения и хранения трудовых книжек, утвержденного Приказом Минтруда России № 320н от 19.05.2021.

В соответствии с ним в трудовой книжке указываются сведения о поощрениях за работу, в том числе, предусмотренных нормами закона, колдоговорами, правилами внутреннего трудового распорядка, уставами и положениями о дисциплине.

Нормативные акты

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...