ФНС России напомнила о декларациях по налогу на имущество
20.01.2022 распечататьФедеральная налоговая служба на своем сайте напомнила о том, что организациям-налогоплательщикам нужно подать декларации по налогу на имущество за 2021 год не позднее 30 марта 2022 года.
Декларация подается по новой форме, утвержденной приказом ФНС России от 18.06.2021 № ЕД-7-21/574@. Документ был обновлен в связи с созданием федеральной территории «Сириус». В новой декларации предусмотрена возможность подавать расчеты по объектам, расположенным в «Сириусе».
Если организация состоит на учете в нескольких налоговых по месту нахождения принадлежащих ей объектов недвижимости, база по которым определяется как их среднегодовая стоимость, она может подать одну общую декларацию по всем объектам в любую из налоговых по своему выбору.
Для этого ей необходимо направить уведомление в УФНС России по соответствующему субъекту страны. Документ составляется по установленной форме и подается ежегодно до 1 марта того года, являющегося налоговым периодом, в котором применяется указанный выше порядок подачи декларации.
Уведомление рассматривается в течение 30 дней, напомнило ведомство у себя на сайте.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Организация допобразования освобождена от НДС, но должна применять ККТ
сегодня в 15:30Налоги
Ограничения вычета входного НДС при увеличении стоимости работ или услуг
сегодня в 15:00Налоги
Надо ли указывать в ТД конкретный режим при скользящем графике?
сегодня в 14:46Кадры
Когда проценты за просрочку выплат работнику не положены
сегодня в 13:58Кадры
При регистрации нужно указывать планируемые виды деятельности
сегодня в 13:33Организация бизнеса