ФНС приостановила проведение ВСЕХ проверок

31.03.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Налоговые органы приостановили проведение всех проверок и применение мер взыскания в отношении среднего и малого бизнеса. Об этом сообщил сегодня на совещании по экономическим вопросам в Правительстве РФ Руководитель ФНС РФ Даниил Егоров.

Цитата по ТАСС: «Приостановлены все проверки. Это касается и выездных проверок, это касается проверок контрольно-кассовой техники, это касается проверок валютного контроля».

Как ответить на требование ИФНС в условиях самоизоляции

Читать далее…

По словам г-на Егорова, налоговыми органами также приостановлены все меры взыскания в отношении среднего и малого бизнеса. «Кроме того, приостановлены меры по отраслям, которые определены правительственной комиссией. Это туризм, авиаперевозки, физическая культура и спорт, искусство, гостиничный бизнес, образование, общепит, выставки и бытовые услуги», - отметил руководитель ФНС.

Глава ФНС напомнил также, что с 16 марта 2020 года налоговые органы приостановили любые заявления на банкротство компаний. «То есть налоговая служба никаких заявлений на банкротство не подает», - уточнил он.

ФНС разместила на сайте перечень отраслей, которые получат отсрочку по налогам

Читать далее…

Руководитель налоговой службы сообщил, что в налоговых органах развернуты специальные ситуационные центры. «Если у налогоплательщиков есть какие-то вопросы либо серьезные признаки дестабилизации, то они с нами могут связаться, мы помогаем мерами и также поставляем соответствующую информацию в правительство», - приводит слова Даниила Егорова официальный сайт Правительства РФ.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.