Должность «главного могильщика» Москвы чуть не ушла «с молотка»
24.02.2014 распечататьДепутат Государственной думы Александр Хинштейн сообщил в Twitter, что «задержанный в Москве субъект, "продававший" кресло директора Ритуала - это экс-депутат Самарской губернской думы Дмитрий Анищенко». Об этом сообщает ИА REGNUM.
Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве, 18 февраля в результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГСУ и УЭБиПК ГУ МВД России по Москве задержан подозреваемый в покушении на мошенничестве в особо крупном размере. Установлено, что задержанный совместно с неизвестными соучастниками пообещал потерпевшему оказать содействие при назначении его на должность директора ГУП по специализированному обслуживанию «Ритуал» за материальное вознаграждение в размере 2 млн евро. В действительности реальной возможности выполнить взятые на себя обязательства подозреваемый не имел.
По данному факту ГСУ ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Фигуранту предъявлено обвинение в совершении вышеуказанного преступления. 19 февраля решением Тверского районного суда Москвы удовлетворено ходатайство следователя ГСУ об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.
В этой связи стоит напомнить, что Дмитрий Анищенко был депутатом Самарской губернской думы от «Единой России», руководил самарским центром социально-консервативной политики. В одном из своих интервью он заявил, что коррупция во власти - это одна из главных проблем. «Если спросить любого жителя Самары, области, да и всей страны: "Что вас больше всего раздражает в чиновничьем аппарате?" Люди ответят: "Взятки, коррумпированность, привилегированность тех или иных лиц». На региональном уровне мы сталкиваемся с огромным количеством "корпоративных" чиновников, приведенных во власть финансово-промышленными группами, политическими кланами, а нередко и криминальными группировками", - критиковал нечистых на руку представителей власти парламентарий-единоросс Дмитрий Анищенко.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Как применять коэффициент 2 к расходам на российское ПО?
сегодня в 13:36Налоги
Льготы по НДС для рестораторов
сегодня в 12:59Налоги
Как оплачивать работу 31 декабря на сменном графике?
сегодня в 12:09Кадры
Роструд уточнил, как считать дни отпуска, совпавшие с новогодними каникулами 2026
сегодня в 11:38Кадры
С 1 января 2026 уменьшен лимит по доходам для ПСН
сегодня в 10:58Спецрежимы






