Для перевода на суммированный учет достаточно допсоглашения

28.12.2021  распечатать

Для работника установлена стандартная пятидневка. При этом в компании есть подразделения, для которых предусмотрен суммированный учет рабочего времени. 

С 1 января 2022 года принято изменить работнику режим рабочего времени. Планируется, что он будет работать по графику 2/2. Для него также установят суммированный учет рабочего времени.

Какие действия должен произвести работодатель, чтобы это сделать? Работник согласен на изменение режима работы.

Роструд считает, что в таком случае достаточно оформить дополнительное соглашение к трудовому договору.

В соответствии со статьей 72 Трудового кодекса изменение условий трудового договора допускается только по соглашению его сторон. Оно заключается в письменной форме. Об этом ведомство напомнило на своем портале онлайнинспекция.рф.


Нормативные акты

Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Даю согласие на обработку моих персональных данных


Loading...