Выручка МСП по итогам прошлого года выросла на 15%
28.01.2025Выручка малого и среднего бизнеса по итогам 2024 года составила более 29 триллионов рублей, это на 15% больше показателя 2023 года, сообщила в своем Telegram-канале замминистра экономического развития Татьяна Илюшникова.
Для некоторых отраслей наибольший прирост суммы выручки приходится на период перед новогодними праздниками. Так, в прошлом декабре предприятия, занятые производством изделий для праздников, карнавалов или прочих изделий увеличили выручку на 281% по сравнению со средним значением за январь–ноябрь 2024 года. Выручка МСП, занятых оптовой торговлей часами и ювелирными изделиями, составила 255%, а у компаний, ведущих деятельность по распространению лотерейных билетов, выросла на 231%.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Как может уменьшить УСН-налог ИП, единственный работник которого в декрете?
сегодня в 10:30Спецрежимы
Отмененные коды для РСВ с 2026 года
сегодня в 10:06Налоги
СФР напоминает о важных датах в ноябре
сегодня в 09:30Страховые взносы
Для новых средств размещения труналог предложено «обнулить»
сегодня в 08:54Налоги
Сколько сотрудников хотели бы возглавить компанию, в которой работают?
вчера в 16:52Экономика и общество










