Для новых средств размещения труналог предложено «обнулить»
Сегодня, 08:54 распечататьГеоргий Груша, руководитель департамента реализации проектов в сфере туристской деятельности Минэкономразвития России, сообщил об обсуждении поправок в налоговое законодательство, согласно которым новые средства размещения могут получить льготу по турналогу, пишет ТАСС.
«Важно обсудить льготы, стимулирующие инвестиции. В качестве предложения на площадке правительства мы обсуждаем варианты с возможным обнулением налога для новых объектов, которые либо вводятся в эксплуатацию, либо реконструируются», – отметил Георгий Груша, выступая на заседании круглого стола в Совете Федерации (цитата по ТАСС).
Помимо этого ведется проработка вопроса о возможной отмене минимального размера туристического налога для средств размещения. «Для небольших отелей, где стоимость проживания низкая, эти 100 рублей превращаются уже не в 1–3%, а иногда до 10%. Поэтому предлагаем обсудить возможность этой корректировки в рамках либо второго чтения, либо дальнейших изменений», – сказал Георгий Груша (цитата по ТАСС).
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Отмененные коды для РСВ с 2026 года
сегодня в 10:06Налоги
СФР напоминает о важных датах в ноябре
сегодня в 09:30Страховые взносы
Для новых средств размещения труналог предложено «обнулить»
сегодня в 08:54Налоги
Сколько сотрудников хотели бы возглавить компанию, в которой работают?
вчера в 16:52Экономика и общество
Порядок получения льгот по турналогу может быть скорректирован
вчера в 16:29Налоги








