ФНС создала на своем сайте страницу, посвященную налоговой амнистии
18.10.2024ФНС опубликовала актуальную информацию о налоговой амнистии для бизнеса. Соответствующая страница появилась на официальном сайте налоговой службы.
Налоговые специалисты напомнили, что амнистия проводится по поручению Президента Российской Федерации и в соответствии с принятым Федеральным законом от 12.07.2024 № 176-ФЗ. Она предусмотрена для компаний и предпринимателей, которые использовали схемы дробления бизнеса для оптимизации налогов.
Рассказано также об условиях амнистии. Если налогоплательщики в 2025—2026 годах добровольно откажутся от применения незаконных схем дробления, то суммы доначисленных налогов, пеней и штрафов по результатам налоговых проверок за 2022—2024 годы будут списаны в порядке, определенном статьей 6 Закона 176-ФЗ.
Кроме того, на странице перечислены нормативно-правовые акты, касающиеся налоговой амнистии.
Лента новостей
Для нарушений в работе с ККТ создадут специальный реестр
вчера в 13:57Ответственность
ФНС разъяснила нюансы НДС для майнинговых услуг
вчера в 12:56Налоги
Минфин назвал сумму переводов россиян, которая попадет под налоговый контроль
вчера в 11:55Экономика и общество
Проверяйте ОКВЭД у партнера ИП, чтобы не платить за него страховые взносы
03.04.2026Страховые взносы
Россияне рассказали о своем отношении к собеседованиям с ИИ
03.04.2026Кадры









