Британский минфин придумал налог на иностранный капитал
27.11.2007Минфин Великобритании предложил обложить налогом доход с британских активов, принадлежащих иностранцам, пишет The Financial Times. Он позволит чиновникам добраться до офшорных фондов, которые используются нерезидентами для оптимизации налогов. Новый законопроект может обойтись богатым иностранцам в миллиарды фунтов стерлингов, спровоцировать массовую продажу недвижимости и ценных бумаг, а также вывод капиталов за рубеж. В настоящее время каждое из 15 тысяч богатейших лиц без постоянного местожительства (non-domiciled) платит в год налогов всего на 30 тысяч фунтов стерлингов. Инициатива министерства вызвала протест как у богатых иностранцев, так и у их налоговых советников. Они намерены объяснить чиновникам, что новый налог негативно повлияет на рынки капитала. В июне британская газета The Daily Mail заявила, что лишь каждый шестой бизнесмен, проживающий в Великобритании и зарабатывающий свыше 10 миллионов фунтов стерлингов в год, платит подоходный налог. Королевство ежегодно недополучает в виде налогов около двух миллиардов фунтов стерлингов. В 2004 и 2005 года статус лица без постоянного местожительства имело 112 тысяч человек. До 22 июня чиновники предложили неплательщикам подать декларации о полученных через офшоры доходах.
Лента новостей
Как подтверждается ознакомление работника в ПВТР
сегодня в 14:48Кадры
Кто из производителей маркированной продукции первым попадет под мониторинг
сегодня в 11:54Организация бизнеса
Каждый второй россиян не представляет себе жизни без наличных
сегодня в 10:31Экономика и общество
Налоговая не может взыскать налоговый долг с супруга (и) ИП
сегодня в 10:05Налоги
При блокировке интернета «удаленщику» оформляется простой
сегодня в 09:47Кадры









