Минэкономразвития отрегулирует внутреннюю торговлю
22.11.2007В ближайшее время Минэкономразвития создаст департамент госрегулирования внутренней торговли, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники в министерстве. Новую структуру возглавит заместитель главы МЭРТ Кирилл Андросов, недавно передавший свои обязанности по регулированию земельных и имущественных отношений назначенной шестым заместителем министра Александре Левицкой. По данным издания, новый департамент понадобится после вступления в силу закона о торговле. Он будет частично исполнять функции не существующей больше Росторгинспекции, но надзор за потребительским рынком в его полномочия входить не будет. Департамент усовершенствует правила в сфере торговли и оказания бытовых услуг населению, отрегулирует деятельность розничных рынков и будет координировать региональные органы управления торговли. Законопроект о торговле участники рынка воспринимают резко отрицательно, пишет "Российская газета". Документ вводит 15-процентный порог доминирования торговых организаций, а также допускает ограничение числа торговых точек в регионе.
Лента новостей
Как подтверждается ознакомление работника в ПВТР
сегодня в 14:48Кадры
Кто из производителей маркированной продукции первым попадет под мониторинг
сегодня в 11:54Организация бизнеса
Каждый второй россиян не представляет себе жизни без наличных
сегодня в 10:31Экономика и общество
Налоговая не может взыскать налоговый долг с супруга (и) ИП
сегодня в 10:05Налоги
При блокировке интернета «удаленщику» оформляется простой
сегодня в 09:47Кадры









