Мигранты не попали под амнистию

Мигранты не попали под амнистию

21.11.2007

В обозримом будущем предпринимателям не стоит рассчитывать на всеобщую легализацию незаконно пребывающих на территории России гастарбайтеров. Вариант с проведением так называемой миграционной амнистии федеральные власти признали бесперспективным. Об этом в ходе состоявшейся накануне пресс-конференции заявил начальник Управления по делам соотечественников Федеральной миграционной службы Евгений Маняткин. По его словам, ныне действующее в отношении иностранцев российское законодательство и так куда более либерально, чем во многих других государствах. В качестве примера чиновник привел уведомительный порядок регистрации и упрощенную процедуру выдачи разрешений на работу гастарбайтерам. Кроме того, добавил он, свои положительные результаты должен дать вступивший в этом году в силу закон «О миграционном учете иностранных граждан».


конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.

Даю согласие на обработку моих персональных данных