Мигрантов пропишут по месту работы
21.11.2007Вполне вероятно, что мигрантов, приезжающих заниматься трудовой деятельностью в Россию, вскоре будут регистрировать по месту их работы. С таким инновационным предложением в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным выступил мэр Москвы Юрий Лужков. По его словам, в настоящее время примерно две трети из тех гастарбайтеров, что приехали в нашу страну, попросту «растворяются» на российских просторах. Именно поэтому, считает Лужков, следует внести поправки в закон о миграции, предусматривающие отмену неэффективной с точки зрения контроля за иностранцами регистрации по месту пребывания. Столичный градоначальник уверен, что подобные изменения пойдут на пользу и самим гастарбайтерам. «Иностранные граждане должны быть обеспечены рабочими местами, достаточными социальными условиями и достойной заработной платой», – подчеркнул Лужков.
Лента новостей
Как подтверждается ознакомление работника в ПВТР
сегодня в 14:48Кадры
Кто из производителей маркированной продукции первым попадет под мониторинг
сегодня в 11:54Организация бизнеса
Каждый второй россиян не представляет себе жизни без наличных
сегодня в 10:31Экономика и общество
Налоговая не может взыскать налоговый долг с супруга (и) ИП
сегодня в 10:05Налоги
При блокировке интернета «удаленщику» оформляется простой
сегодня в 09:47Кадры









