Наличные операции попали под усиленный контроль
15.11.2007Похоже, что в недалеком будущем информация обо всех без исключения операциях с наличными средствами на сумму 600 тысяч рублей и выше будет автоматически попадать в Росфинмониторинг. Причем под колпаком у финразведки окажутся и фирмы, и граждане. Соответствующий законопроект на днях успешно прошел первое чтение в Государственной Думе. Напомним, что на сегодня Росфинмониторингу подконтрольны лишь те виды операций, которые не только превышают «стоимостный» предел, но и прямо поименованы в «антиотмывочном» законе (ст. 6 Закона от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ). Однако, по мнению авторов поправок, этот список далеко не полный. К примеру, указывают они, в нем не учтены такие случаи, как снятие «налички» со счета физического лица, или, наоборот, зачисление средств на индивидуальный счет, а также многие другие способы использования наличных денег.
Лента новостей
Как подтверждается ознакомление работника в ПВТР
сегодня в 14:48Кадры
Кто из производителей маркированной продукции первым попадет под мониторинг
сегодня в 11:54Организация бизнеса
Каждый второй россиян не представляет себе жизни без наличных
сегодня в 10:31Экономика и общество
Налоговая не может взыскать налоговый долг с супруга (и) ИП
сегодня в 10:05Налоги
При блокировке интернета «удаленщику» оформляется простой
сегодня в 09:47Кадры









