Игроков алкогольного рынка «загонят в тень»
13.11.2007Введение госмонополии на оборот этилового спирта вполне может стать реальностью. Правительственные чиновники решили вернуться к этой забытой было идее. На сей раз главным «локомотивом» инициативы выступает глава Счетной палаты Сергей Степашин. В письме, направленном недавно на имя президента России, руководитель СП предлагает создать госкорпорацию, которая займется распределением всего объема произведенного этилового спирта, включая экспорт и импорт. При этом акциз будут уплачивать только производители спирта. Предложение уже направлено для обсуждения в заинтересованные ведомства (Минфин, Минсельхоз, МЭРТ, ФНС, ФТС), которые должны выработать консолидированную позицию по данному вопросу. По заверениям Степашина, основная цель данной новации – снижение количества суррогата. Бизнес от инициативы, мягко говоря, не в восторге. Так, в пресс-службе Союза участников алкогольного рынка, куда корреспондент «ФАФИ» обратился за комментарием, уверены, что госмонополия обернется значительным подорожанием крепких напитков, уходом большого количества легальных производителей в «серый» сектор, и приведет к кризису рынка.
Лента новостей
Как подтверждается ознакомление работника в ПВТР
сегодня в 14:48Кадры
Кто из производителей маркированной продукции первым попадет под мониторинг
сегодня в 11:54Организация бизнеса
Каждый второй россиян не представляет себе жизни без наличных
сегодня в 10:31Экономика и общество
Налоговая не может взыскать налоговый долг с супруга (и) ИП
сегодня в 10:05Налоги
При блокировке интернета «удаленщику» оформляется простой
сегодня в 09:47Кадры









