Декретные выплаты вышли на новый максимум
08.11.2007Судя по всему, история с увеличением размера пособий по беременности и родам подошла к своему логическому завершению. В ходе прошедшего накануне пленарного заседания депутаты Госдумы одобрили сразу во втором и третьем чтениях поправки в закон «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2007 год». Согласно внесенным коррективам, начиная с сентября этого года максимальная сумма декретных выплат за полный календарный месяц составит 23 400 рублей. Напомним, что до недавнего времени беременным и ухаживающим за новорожденными детьми женщинам выплачивали не более 16 125 рублей в месяц. Однако Верховный Суд пришел к выводу, что эти деньги не позволяют в максимально возможной степени компенсировать утраченный сотрудницами заработок (постановление Конституционного Суда от 22 марта 2007 г. № 4-П). На этом основании депутатам было предписано устранить социальную несправедливость, что они теперь и сделали.
Лента новостей
Как подтверждается ознакомление работника в ПВТР
сегодня в 14:48Кадры
Кто из производителей маркированной продукции первым попадет под мониторинг
сегодня в 11:54Организация бизнеса
Каждый второй россиян не представляет себе жизни без наличных
сегодня в 10:31Экономика и общество
Налоговая не может взыскать налоговый долг с супруга (и) ИП
сегодня в 10:05Налоги
При блокировке интернета «удаленщику» оформляется простой
сегодня в 09:47Кадры









