Россияне забрали из ПИФов рекордные шесть миллиардов рублей
07.11.2007В октябре 2007 года россияне забрали из открытых паевых фондов (ПИФ) шесть миллиардов рублей. Это худший результат за всю историю рынка коллективных инвестиций в России, пишет газета "Коммерсант". По оценкам издания, сделанным на основе данных Национальной лиги управляющих, в сентябре из ПИФов было выведено более 1,8 миллиарда рублей. Наибольшие потери понесли ПИФы "Уралсиба" (3,5 миллиарда рублей) из-за ухода стратегических клиентов и ПИФы "Тройки Диалог" (1,5 миллиарда). В 2006 году некоторые ПИФы принесли инвесторам 30 процентов годовых дохода. Когда в 2007 году доходность ПИФов снизилась, часть инвесторов решила забрать свои средства, перебрасывая деньги из фондов в рынок недвижимости. Аналитики отмечают, что средняя доходность по ПИФам в 2007 году может составить 10-12 процентов, что может стать самым низким результатом с 2001 года. Рост индекса биржи РТС с начала 2007 года составил 18 процентов. Напомним, что россияне начали терять интерес к вложениям в ПИФы летом 2007 года, когда выяснилось, что за первое полугодие средняя доходность фондов составила всего полтора процента. В июле 2007 года чистый отток средств из открытых ПИФов за месяц составил 1,4 - 1,7 миллиарда рублей.
Лента новостей
Как подтверждается ознакомление работника в ПВТР
сегодня в 14:48Кадры
Кто из производителей маркированной продукции первым попадет под мониторинг
сегодня в 11:54Организация бизнеса
Каждый второй россиян не представляет себе жизни без наличных
сегодня в 10:31Экономика и общество
Налоговая не может взыскать налоговый долг с супруга (и) ИП
сегодня в 10:05Налоги
При блокировке интернета «удаленщику» оформляется простой
сегодня в 09:47Кадры









