Иностранцы скупили блокпакет акций Сбербанка
02.11.2007Западные инвесторы скупили около 26 процентов акций Сбербанка, сообщила 2 ноября первый зампред правления финансовой организации Алла Алешкина. Ее слова передает РИА Новости. Ранее руководство банка отмечало, что нерезиденты скупили только 20 процентов акций Сбербанка. При этом финансовая организация собирается провести листинг на Лондонской фондовой бирже (LSE). После этого пакет акций, принадлежащий нерезидентам, может увеличиться. Перед выпуском допэмиссии ценных бумаг Сбербанка в начале 2007 года российским СМИ писали, что крупные пакеты акций банка принадлежат нескольким бизнесменам. В частности, Сулейман Керимов владел шесть процентами ценных бумаг Сбербанка. По размеру активов Сбербанк занимает первое место в России и является одним из крупнейших банков Европы. Капитализация Сбербанка на РТC составляет чуть менее 93 миллиардов долларов. За 2 ноября акции финансовой организации подорожали на 0,47 процента. Контрольный пакет акций принадлежит государству.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
вчера в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
вчера в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
вчера в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
вчера в 15:00Учет и отчетность









