Стабфонд за месяц вырос на 130 миллиардов рублей
02.11.2007Стабфонд, по данным Минфина, за октябрь вырос на 130 миллиардов рублей, передает РИА Новости. Теперь в фонде находится 3,65 триллиона рублей, а не 3,52 миллиарда, как месяц назад. На самом деле, в фонд в октябре были перечислены 149,46 миллиарда рублей, передает "Интерфакс". Но часть средств была выплачена для погашения долгов Соединенным Штатам и Объединенным Арабским Эмиратам. Стабилизационный фонд создан для защиты экономики страны от неблагоприятной конъюнктуры на мировых рынках, а также для защиты от инфляции. Он предотвращает попадание лишних доходов в экономику страны. Основной объем средств поступающих в фонд денег составляют сверхдоходы от продажи нефти. Кроме того, средства Стабфонда вкладываются в иностранные активы. В период с 24 июля 2006 по 24 июля 2007 года доходность фонда составила 9,5 процента в долларах США. Объем Стабфонда превысил три триллиона рублей в мае. Ожидалось, что отметку в 3,5 триллиона он превысит лишь к концу года. В своем нынешнем виде Стабфонд будет существовать лишь до февраля 2008 года. В соответствии с новым Бюджетным кодексом, его разделят на два фонда - резервный фонд и фонд будущих поколений. Первый станет аналогом Стабфонда, но его объем будет ограничен. Во второй попадут остальные средства.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
вчера в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
вчера в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
вчера в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
вчера в 15:00Учет и отчетность









