Подключение к электросетям попало под «уценку»
02.11.2007Не исключено, что в скором будущем малый бизнес сможет рассчитывать если не на отмену платы за присоединение к электросетям, то, по крайней мере, на льготные тарифы. Минпромэнерго намерено создать рабочую группу с участием представителей энергетических компаний и бизнес-сообщества для рассмотрения возможности дифференцированного взимания денег за энергоподключение. Эти планы на днях подтвердил замминистра промышленности и энергетики Андрей Дементьев, сообщает пресс-служба предпринимательского объединения «ОПОРА РОССИИ». Предполагается, что размер платы за доступ к электросетям поставят в зависимость от категорий потребителей. По словам Дементьева, в отношении некоторых из них рассматривается возможность и государственного субсидирования. К обсуждению этой темы будут привлечены также региональные власти, поскольку именно от их политики во многом зависит размер «электроплаты». В некоторых регионах, добавил Дементьев, уровень стоимости присоединения к энергосетям вполне может стать эффективным инструментом стимулирования развития бизнеса.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
вчера в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
вчера в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
вчера в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
вчера в 15:00Учет и отчетность









