Качество ГСМ подвело под статью
01.11.2007Порой желание предпринимателей заработать дополнительную прибыль переходит разумные границы и дает в итоге обратный эффект. В конце октября в нижегородское ГУВД поступила информация о том, что на одной из точек розничной продажи бензина моторное топливо не соответствует требованиям действующего ГОСТ. Как сообщает пресс-служба МВД, милиционеры выехали на место для проверки «сигнала». Там с помощью специальных лабораторных комплектов они провели исследование предлагаемой автомобилистам продукции. Экспресс-анализ показал, что реализуемый бензин и в самом деле некачественный. Заключение оперативников подтвердила и экспертиза, сделанная специалистами независимой лаборатории. Получив столь веские доказательства, сотрудники правоохранительного ведомства немедля арестовали более чем 45 тысяч литров топлива общей стоимостью 605 283 рубля, а после исполнения всех формальностей передали дело в суд. Теперь предпринимателям придется отвечать по статье 19.19 части 1 КоАП «Нарушение обязательных требований государственных стандартов». Горе-бизнесменам грозит штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей с конфискацией низкокачественного товара.
Лента новостей
Как подтверждается ознакомление работника в ПВТР
сегодня в 14:48Кадры
Кто из производителей маркированной продукции первым попадет под мониторинг
сегодня в 11:54Организация бизнеса
Каждый второй россиян не представляет себе жизни без наличных
сегодня в 10:31Экономика и общество
Налоговая не может взыскать налоговый долг с супруга (и) ИП
сегодня в 10:05Налоги
При блокировке интернета «удаленщику» оформляется простой
сегодня в 09:47Кадры









